Обо мне

Родилась я 6 февраля 1962 года в деревушке с милым названием Мостовка Вознесенского р-на Горьковской обл. в семье сельских учителей. В то далекое время в деревне не было детского сада, всех малышей воспитывали бабушки или старшие сестры. Вот и мое дошкольное воспитание основано на сказках, наставлениях бабушки Кати, нравоучениях старшей сестры Тамары и брата Славы.

В 1969 году поступила в первый класс Варнаевской восьмилетней школы. А два последних класса (девятый и десятый) я заканчивала в Вознесенской средней школе. Так как я росла в семье учителей, то вопрос «кем мне быть?»  был решен быстро. В 1979 году я поступила в Арзамасский Государственный педагогический институт им. А.П.Гайдара на факультет русского языка и литературы. После окончания института проработала один год в Новосельской восьмилетней школе учителем русского языка и литературы.

В 1984 году вышла замуж и переехала к мужу в город Саров. Вакантных ставок учителя русского языка и литературы в городских школах не было, и я устроилась поработать до рождения первого ребенка в детский сад. В этом городе, который стал для меня родным и любимым, у меня появись две замечательные дочки – Маргарита и Танюша.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, наблюдая за развитием своего малыша, я поняла, как удивителен и интересен мир детства, поэтому я решила остаться работать в детском саду.

«Профессию свою люблю за то, что детство проживаю многократно…»

С 2000 года работаю  в детском саду с детьми с особыми образовательными потребностями. Каждому ребенку необходимо уделять больше времени и внимания. Но как приятно осознавать, что мы помогаем нашим детям преодолеть трудности в их развитии и видеть, как дети продолжают обучение в общеобразовательной школе.