Педагогическая копилка

Перспективный план работы по формированию математических представлений

у детей с ОНР и ЗПР в старшей группе

Развитие зрительно-моторной координации у детей с нарушениями зрения на занятиях по математике (опыт работы)

Перспективный план по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с амблиопией и косоглазием (старшая группа)

Перспективный план по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с амблиопией и косоглазием (подготовительная группа)

Комплексы зрительной гимнастики

Знайкины задания (рабочая тетрадь в 4х частях). Часть I. Методическое пособие.

Знайкины задания (рабочая тетрадь в 4х частях). Часть II. Методическое пособие.

Знайкины задания (рабочая тетрадь в 4х частях). Часть III. Методическое пособие.

Знайкины задания (рабочая тетрадь в 4х частях). Часть IV. Методическое пособие.

Ознакомление с художественной литературой детей с ЗПР ( опыт работы)

Перспективный план по ознакомлению с художественной литературой  в группе для детей с ЗПР

Конспект занятия по ОХЛ в старше- подготовительной группе  для детей с задержкой психического развития. Тема: «Чтение стихотворения И. Сурикова "Зима".

Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературойв старшей группе для детей с ЗПРТема: Заучивание потешки «Пальчик-мальчик».